Skip to content

Мы продолжили эксперименты..

ab_na

Алексей Барышев о будущем альбоме Рекорд Оркестра

— Наша новая работа несколько отличается от того, что «Рекорд Оркестр» делал ранее. Мы продолжили эксперименты, только на сей раз это не южно-славянский фолк, а восточная музыка, краски Индии..
Те, кто следит за «Рекорд Оркестром», знают о нашем сотрудничестве с Геннадием Лаврентьевым и Иваном Мураловым, известными как группа «ЗаИНДИвели». Ребята продолжительное время жили в Индии, постигали богатейшую индийскую музыкальную культуру. Их мастерское владение инструментами украсило аранжировки Рекорда.
К слову сказать, лично для меня это не первый опыт работы и общения с людьми, любящими индийскую культуру. Было вдвойне приятно вновь окунутся в процесс работы с традиционными инструментами этой страны.
В целом звучание всех песен теперь прозрачнее, появилось много акустических инструментов. И общее настроение — филосовско-меланхоличное, в духе нашего мироощущения на сегодняшний день.
Это короткий альбом. В нем всего шесть песен. Мы даже сначала думали позиционировать его как макси-сингл, но потом все же решили, что это альбом. Короткий, но цельный. И который просится к изданию прямо сейчас, чтобы не потерялось ощущение того, что он ко времени.

* * *
Новый альбом «Рекорд Оркестра» выйдет в апреле текущего года.
15 апреля состоится презентация в клубе «16 тонн» (Мск).
Билеты в продаже

root Administrator